«Светлый, добрый мир»

Множество писателей посвящали свое творчество природе. Одним из таких авторов, который писал о флоре и фауне, является Геннадий Яковлевич Снегирёв. Его произведения считаются классикой детской литературы. 20 марта мы отмечаем 90-летие со дня его рождения. В рамках этой даты в Кураловской сельской библиотеке прошёл литературный компас «Светлый, добрый мир».

img-20230318-wa0004

Читатели познакомились с удивительной и необычной биографией Геннадия Снегирёва, узнали о том, что писатель много путешествовал по просторам нашей Родины – был в Заполярье, Саянах, на Чукотке, посещал заповедники и даже ходил по бурным морям и океанам. А все свои впечатления отразил в своих произведениях.

Ребята познакомились с рассказами «Черничное варенье», «Верблюжья варежка», «Хитрый бурундук» и приняли участие в викторине «Звери и птицы наших лесов», отгадывали ребусы и загадки.

t-tt-