Портал муниципальных образований Верхний Услон

"О малой Родине стихами"

     Заведующие Коргузинской сельской библиотекой и Коргузинским СДК вместе с участниками краеведческого клуба «Поиск» посетили на дому местную поэтессу Валентину Яковлевну Абызову.

     Валентина Яковлевна рассказала школьникам о своем детстве, которое выпало на военные годы, о своей большой семье и о трудовой деятельности. И, конечно же, познакомила присутствующих со своим творчеством, и зачитала с большим удовольствием некоторые стихотворения.

2023-03-24

     В своих стихотворениях Валентина Яковлевна не перестаёт удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих стало привычным и незаметным. Она учит гордиться своей малой родиной.

     За более 10 лет творчества написано много стихотворений на разные темы: про войну, о России, о родном селе, о цветах, о любви, о маме, о природе, об исчезновении деревень, о детстве, да и просто о жизни.

       Когда поэт, автор замечательных строк о малой Родине находится рядом, сам читает свои произведения - это настоящее событие!

     Встреча с поэтом - это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются надолго, и эта встреча не станет исключением!

     Ведь данная встреча увлекла школьников в мир поэзии, познакомила с историей малой родины, воспитала патриотизм и чувство гордости за свою Родину!

     Мероприятие проведено в рамках федерального проекта «Культура для школьников» и приурочено к Всемирному дню поэзии.