"Вместе весело читать"

На протяжении многих веков праздник Сабантуй был и остается для нас одним из самых радостных и долгожданных событий. Это праздник труда, в котором воедино сливаются красивые обычаи, обряды, песни, пляски народов нашего многонационального края.

8 июня в парке культуры и отдыха села Верхний Услон прошел праздник «Сабантуй».

Центральная районная и Районная Детская библиотеки ежегодно принимают активное участие в его проведении. Вот и в этом году сотрудниками библиотек для односельчан и гостей района была проведена литературная программа «Вместе весело читать», где для них был организован буккроссинг «Читаем всей семьей», родители и дети свободно брали понравившиеся книги для совместного семейного прочтения. Так же вниманию участников мероприятия была представлена выставка - совет «Семья – частица рода и народа», на выставке представлена литература, которая даёт много практических советов, как сохранить семью и семейные традиции, как воспитывать ребенка, чтобы он вырос активным, творческим, позитивным, гармоничным и здоровым.

10-06-2024

10-06-2024-1

Все желающие приняли участие в интеллектуальной игре-викторине «Семья и семейные ценности» по принципу игры Что? Где? Почему? В ходе игры участники ответили на вопросы, связанные с семьей, семейными ценностями и традициями и продемонстрировали знания по широкому кругу вопросов о разнообразии семейного чтения.

За правильные ответы игроки получали поощрительные призы и информационный буклет «Меры поддержки - семьям с детьми».

10-06-2024-2

10-06-2024-3