Верхнеуслонская районная детская библиотека

ведущая библиотека по работе с детьми в Верхнеуслонском муниципальном районе.

Читателями библиотеки являются: дети и подростки от 0 до 15 лет, родители, руководители детского чтения (библиотекари, учителя, воспитатели).

В год библиотека обслуживает  свыше 1500 детей Верхнего Услона и других сёл муниципального района.

Фонд библиотеки составляет более  21 тысячи экземпляров документов на печатных, магнитных и электронных носителях. Ежегодно мы получаем свыше 40 наименований газет и журналов, из них 4 - на татарском языке.

Литература, соответствует возрасту и интересам читателей.  Так же  читателям предоставляется бесплатный доступ к ресурсам Интернета.

Ежегодно мы выдаём свыше тридцати тысяч экземпляров печатных, аудиовизуальных и электронных изданий.

Приоритетные направления работы библиотеки:

–        Популяризация книги, воспитание информационной культуры

–         Активизация семейного чтения, формирование у родителей умение направлять познавательную деятельность детей

–        Развитие творческих способностей и художественного вкуса детей, выявление и поддержка юных талантов. Работа любительских клубов и творческих объединений в библиотеках

–        Формирование книжного фонда, удовлетворение   запросов читателей

–        Воспитание бережного отношения к природе

–        Воспитание чувства любви и гордости за свою Родину

–        Воспитание  любви к родному краю, к её истории, настоящему

–        Пропаганда здорового образа жизни

–        Активное сотрудничество со школами и детскими садами

Заведует библиотекой Крымова Наталья Валентиновна.

Она оказывает методическую помощь руководителям детского чтения по обслуживанию читателей детей Верхнеуслонского района.

No flash player!

You need to upgrade your Flash Player. Click here to go to Macromedia download page.