«Русь. Россия. Родина моя»

12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». 12 июня 1998 года президент Борис Николаевич Ельцин в своём телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России». В этот день в Кремле Президент России вручает Государственные премии Российской федерации. На Красной площади проходят различные торжества, которые завершаются праздничным салютом.

К знаменательному дню для России и россиян Центральная районная библиотека предлагает электронную презентацию «Русь. Россия. Родина моя»

11-06-2024

Презентация знакомит с государственными символами России, с историей и географией, культурой, искусством, праздниками и традициями народов России, с выдающимися правителями и полководцами, с людьми, которые на протяжении всей истории нашего государства внесли значительный вклад в поднятие величия нашей Родины.