"Кино как волшебство - сказка на экране"

В Русско-Макуловской сельской библиотеке был проведен сказочный калейдоскоп «Кино как волшебство - сказка на экране».

20190109 141259

На мероприятие были приглашены юные читатели. Заведующая библиотекой Першина Н.А. рассказала об истории детского кинематографа, о самых лучших детских произведениях, которые были экранизированы.

Затем все отправились   в виртуальное сказочное путешествие. На станции «Мультяшково» библиотекарь рассказала о фильмах - сказках А. Роу и Л. Гайдая, о мультфильмах, снятых по известным книгам детских писателей.

В лирический мир кино участников мероприятия увез сказочный паровозик с песней: «Мы едем, едем, едем!».

Затем все активно участвовали в видео-викторине «Читай кино». Оказалось, что дети хорошо знакомы со многими фильмами и книгами, по которым те созданы и почти безошибочно называли авторов этих произведений.

В заключение мероприятия все получили призы и сладкие подарки, пожелали друг ругу успехов в учебе, хорошего настроения, новых встреч с хорошими добрыми книгами.