Час информации "День снятия блокады Ленинграда"

22 января заведующие Татарско-Макуловской и Русско-Макуловской библиотек провели час информации «День снятия блокады Ленинграда».

20190122 143536

В начале мероприятия дети и подростки группы продлённого дня Макуловской СОШ с воспитателем Гульнарой Шариповой   познакомились с историей этой даты, с материалами выставки «Дорога к миру», на которой представлены книги, фотографии и солдатские письма-треугольники воинов - уроженцев Макулова.

Дети познакомились с изданиями: «Книга памяти», «Им наградой будет наша память», « Книга героев», «Они вернулись с Победой», с папкой-презентацией «Нам жить и помнить» и рассказом о боевом пути наших ветеранов: Лабутове Николае Михайловиче и Рагузине Николае Ивановиче, которые принимали непосредственное участие в обороне Ленинграда.

В заключение дети поделились своими впечатлениями и почтили память погибших ленинградцев минутой молчания.