"Подросток, обрати внимание, страшна наркомания"

1 марта в Районной детской библиотеке, к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, представлена выставка-призыв «Подросток, обрати внимание, страшна наркомания».

img 3220

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987.

Уже тогда проблема борьбы с этим недугом встала на планете особо остро. Число людей, употребляющих наркотики, возросло и превышает 3% всего населения планеты. Угрожающими стали последствия наркозависимости, растет число несовершеннолетних наркоманов, женщин. Средний возраст детей - юных наркоманов достиг уже 13-14 лет.

На нашей книжной выставке представлена литература, предупреждающая об опасности, от которой никто не застрахован. Особенно это касается подростков, так как именно в их возрасте хочется попробовать что- то новое. Здесь есть книги, которые доступно и понятно расскажут родителям, как во время заметить и предупредить угрозу, как общаться с детьми и от чего их ограждать.