К Всемирному дню водных ресурсов

Библиотекарь Русско-Бурнашевской библиотеки Татьяна Гайнутдинова провела викторину «Чистая вода – всему царица» для учащихся 4 классов.

2019-19-1

Библиотекарь рассказала о значимости воды на планете, с которой мы сталкиваемся каждый день. Школьники рассуждали, что мы можем сделать для сбережения такого ценного природного ресурса. Ведь это не так трудно: не загрязнять водоёмы, попусту не лить воду дома.

Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы и поговорки о воде.

Рассказ Ириса Ревю «Путешествие капельки» заведующая Кураловской сельской библиотекой Л. Дряхлова прочитала учащимся первого класса Кураловской СОШ во время беседы «Вы слыхали о воде? Говорят, она везде…».

Ребята с интересом прослушали произведение, а затем дружно отвечали на вопросы викторины «Вода».