Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Путешествие в сказочный мир А.С. Пушкина»

     Майданская библиотека приняла участие в акции «Читаем Пушкина вместе». Для читателей младшего возраста состоялась викторина «Путешествие в сказочный мир А.С. Пушкина».    

     Библиотекарь Сельская Л.Н. напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Все вместе вспомнили сказки Александра Сергеевича - добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками.

dscn2899

   Затем ребята, увлечённо участвовали в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок «Подскажи словечко» и их содержание «Знатоки сказок», продолжали предложенные отрывки «А что же было дальше?», «Соедини слово и его значение», «Карусель загадок», «Подбери рифму к словам», «Угадай сказку». Вспоминали числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина на «Сказочной арифметике». Ребята легко угадывали героев и правильно отвечали на вопросы викторины.

   Закончилось мероприятие конкурсом «Нарисуй и раскрась картинку». Ребята с большим удовольствием принялись раскрашивать любимых сказочных героев: Золотую рыбку, Золотого Петушка и других персонажей, в процессе раскрашивания, они вслух читали отрывки из любимых произведений поэта.

dscn2904