Эко-экскурсия "Я в гости к озеру иду!"

Заведующая Нижнеуслонской сельской библиотекой провела для своих читателей эко-экскурсию «Я в гости к озеру иду!».

img 6193

Юные читатели побывали на берегу небольшого озера, любовались его красотой, наблюдали за жизнью растений и его обитателей.

Ребята наблюдали за утиным семейством; утка с утятами совсем не боялась людей и как будто демонстрировала, что здесь ее дом. Узнали дети и о других обитателях «Водного дома»- бобрах, щуках, ондатрах и лягушках - квакушках, для которых озеро стало родным. Но, к сожалению, природную красоту портил мусор, оставленный здесь нерадивыми гостями. Библиотекарь с детьми поговорили о том, что если люди будут засорять берега рек, то вода в водоёмах станет грязной, от этого погибнут обитатели водоёмов, а живое озеро превратится в грязную лужу. Чтобы как-то помочь и отвратить от него такую беду юные читатели написали обращение к жителям и гостям Нижнего Услона и установили его на берегу у водоема.