Клуб "Читайка"

Очередная встреча клуба любителей чтения «Читайка» в Татарско-Бурнашевской библиотеке была посвящена 105-летнему юбилею со дня рождения детского писателя Юрия Сотника.

img 20190628_091539

Библиотекарь Любовь Муравьёва организовала час книги "Веселые друзья Юрия Сотника" для юных читателей. Сотник – автор весёлых юмористических рассказов и повестей, вошедших в золотой фонд классической детской литературы.

Каждого, открывающего его книги - "Архимед Вовки Грушина", "Как я был самостоятельным", "Эликсир Купрума Эса", "Невиданная птица" и другие - ожидает удивительное знакомство с замечательным выдумщиком, умным собеседником, весёлым и озорным рассказчиком.

В ходе мероприятия ребята познакомились с фактами биографии автора, прочитали и обсудили рассказ "Как я был самостоятельным", вспомнили свои примеры самостоятельности и выбрали произведения Сотника для дальнейшего знакомства с его творчеством.