Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Рисуем лето на асфальте"

    Множество необычных и увлекательных праздников придумано человечеством. Одним из них является День рисования на асфальте, который отмечается ежегодно 16 июля. В этот день Печищинская библиотека провела акцию «Рисуем лето на асфальте».

p1130743

    Участниками мероприятия стали воспитанники Печищинского детского сада. Акция началась с зажигательного флэш-моба и продолжилась увлекательными играми.

      Юные читатели соединяли по точкам зашифрованные картинки, придумывали, как из геометрических фигур сделать настоящий рисунок и проходили традиционную игру «классики». А затем приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. У детского садика развернулась целая галерея. Тематику рисунков не ограничивали, поэтому маленькие художники воплотили все свои самые заветные мечты о светлом будущем, положительных изменениях в жизни и новых возможностях. Ребята рисовали полюбившихся героев из мультфильмов и сказок, природу, своих пап и мам, солнце, небо и многое другое.

   В конкурсе рисунков победила дружба, ведь все ребята старались высказать в рисунке своё отношение к празднику. А в награду все получили поздравления и сладкие призы.

   В заключение мероприятия провели интерактивную викторину по любимым сказкам.