"Люби и знай свой край родной"

В Большемеминской библиотеке проходит Неделя краеведческой книги «Люби и знай свой край родной».

20190717 105740

Заведующая библиотекой Скарлухина Г. Я. проводит мероприятия, направленные на пропаганду книг по краеведению и формирование чувств любви к своему краю, малой родине.

Вначале была проведена экскурсия по краеведческому музею для юных читателей «Где родился, вырос я – там и Родина моя». Ребята познакомились с бытом наших предков, культурой родного края. Дети рассматривали экспонаты музея, узнали, для чего они были предназначены, задавали много вопросов. Удивление и восторг вызвали многие экспонаты музея: пещер, балакирь, и, конечно же - патефон с поющими пластинками.

У книжной выставки «Удивительно хорош край, где ты живешь» состоялось знакомство с краеведческой литературой. Затем с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков «Моя семья».   Мероприятие прошло интересно, ярко и эмоционально.