Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Как на книжных именинах..."

     В Майданской сельской библиотеке проведён литературный калейдоскоп по произведениям юбиляров « Как на книжных именинах…».

dscn3019

     Сколько лет книге, которую вы держите в руках? Хотите об этом узнать? На все эти вопросы ответила книжная выставка-праздник «Книги - юбиляры». Эта выставка - необычная! Потому что собраны в ней праздничные книги! Все эти книги отмечают в 2019 году свой юбилей.

       Библиотекарь Лидия Николаевна познакомила ребят с юбилярами, провела краткий обзор по каждой книге. Среди юбиляров книги А.С. Пушкина, П.П. Ершова, К.И. Чуковского, А.М. Волкова, А. Погорельского и других авторов. У каждой книги свой характер, судьба и свой путь к читателю. Дети были удивлены, что некоторые «именинники» достигли довольно почтенного возраста. Например, книга А. Погорельского «Чёрная курица» отметила 190-летие, а любимой всеми книге Н. Носова «Весёлая семейка» исполнилось 60 лет.

     Как известно, к юбилею принято дарить подарки. Библиотекарь предложила своим читателям сделать свой подарок нашим юбилярам: прочитать как можно больше книг с выставки.