"Жизнь замечательных людей"

Члены литературно-интеллектуального клуба «ЛИК», работающего при Октябрьской библиотеке, провели для учащихся 1-2 классов Октябрьской школы литературно-краеведческий час «Жизнь замечательных людей».

20190925 155137

В рамках мероприятия ребята рассказали юным читателям о знаменитых людях, прославивших наше село. Среди них есть и трактористы, доярки, учителя, воспитатели, поэты и композиторы.

Дети с большой гордостью рассматривали фотографии, на которых запечатлены их бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки, люди, живущие по соседству.

Морозов Матвей нашёл интересные сведения о своём прадеде Жильцове Анатолие Андреевиче, которому уже 88 лет и своей прабабушке Анастасии-передовой доярке совхоза «Сороковик».

Члены клуба также познакомили ребят с тематическими папками по истории села и другими материалами по краеведению.

Данное мероприятие прошло в рамках проекта «Культурный дневник школьника» и помогло читателям получше узнать историю своего села и услышать много новых фамилий.