К Году театра

В рамках Года театра Ямбулатовская сельская библиотека совместно с СДК организовали игровую программу для детей под названием «Театруля».

img 0024

Игра состояла из трех туров. Первый конкурс назывался «Рассказ по кругу», читая рассказ, дети изображали все, что услышали.

Следующий конкурс назывался «Фразы с интонацией», где каждый участник должен был произнести фразу с определенной интонацией. Во втором туре начали с конкурса «Слово – фантазия» и изобразили «Фантастическое существо». В конкурсе «Звукоимитаторы» ребята сымитировали различные звуки. И в последнем заключительном туре провели конкурс «Театр - экспромт», в котором все присутствующие ребята приняли участие. Также организаторы рассказали о театральных профессиях, поведали, как создаётся спектакль, какие бывают театры. Ребята освоили театральные термины, познакомились с театральными профессиями, попробовали себя в роли актеров, обыгрывая различные миниатюры.