«Тысяча мудрых страниц»

22 ноября в России отмечается День словарей и энциклопедий. Этой дате Нижнеуслонская сельская библиотека посвятила выставку - библиогид «Тысяча мудрых страниц».

На выставке представлены различные словари: фразеологический, орфографический, толковый, словарь трудностей русского языка, словарь иностранных слов и другие справочные издания.

При обзоре выставки библиотекарь отметила, что словари могут дать все необходимые сведения о словах, помочь правильно и грамотно писать, повысить культуру речи, которая определяет общую культуру человека.

img 4009

Особое внимание читателей было обращено на «Толковый словарь живого великорусского языка», который создал русский писатель, этнограф и лексикограф, собиратель фольклора, военный врач - Владимир Иванович. Даль.