"Безопасность малышей на примере сказочных персонажей"

В Набережно-Морквашской библиотеке детям дошкольного возраста и их родителям предложена выставка-сказка «Безопасность малышей на примере сказочных персонажей».

img 20191214_105746

Сказки – это учебник, по которому ребенок начинает учиться жить. Сказки многослойны, и один из слоев – те самые уроки безопасности, которые должны освоить дети.

Сказки позволяют, не запугивая, учить детей находить выходы из сложных жизненных ситуаций, учиться быть бдительными и осторожными. Потому что это красивые жизненные учебники, которые учат ребят безопасному поведению в повседневной жизни.

Цель выставки - на примере сказок дать детям знания о правилах безопасного поведения в жизни, привлечь родителей не только прочитать ребенку сказку, а вместе с ним сделать правильные выводы.