"У мышонка есть сестра, прозорлива и быстра..."

В дни школьных каникул в Кильдеевской библиотеке проведён познавательно-игровой час «У мышонка есть сестра, прозорлива и быстра…», посвящённый символу 2020 года – крысе.

img 0800

В ходе мероприятия   ребята узнали много нового и интересного об этих умных, хитрых и ловких зверьках. Затем ребята вспомнили самые известные книги, героями которых были крысы и мыши, они назвали: сказку С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса…», Э. Успенского «Крокодил Гена», русскую народную сказку «Теремок», В. Бианки «Мышонок Пик», стихи А. Усачева «Мышарики».

Отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки   о мышах и крысах.

К мероприятию для юных читателей   оформлена книжная выставка, которая познакомила их с произведениями, в которых героями являются крысы и мыши.