"Блокада и её герои"

Работники культуры Шеланговской библиотеки и СДК для молодежи села провели час истории «Блокада и ее герои».

img-20200125-wa0024

С присутствующими совершили экскурс в историю нашей Родины. Говорили о подвигах рядовых ленинградцев, на плечи которых легла вся тяжесть осады города. Как они в страшный голод и холод стойко защищали город.

Вспомнили печальную историю школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник. Этот дневник – свидетельство тех страшных лет. 27 января 1944 года над городом гремел салют. Наша армия отбросила немецкие войска от города. Этот день стал один из счастливых, одновременно одним из самых скорбных – каждый доживший, до этого праздника, за время блокады потерял родственника.