«Карандашики-закладки, будет с книгой все в порядке»

В Маматкозинской сельской библиотеке в рамках клуба «Мастерята» прошел мастер-класс «Карандашики-закладки, будет с книгой все в порядке».

dscn5003

Библиотекарь Елена Седова напомнила юным читателям о том, что книги – постоянные спутники школьников, поэтому бережное отношение к ним необходимо. Закладка хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу, не сгибая страницы у книг.

Вариантов изготовления закладок очень много, но наш мастер-класс был посвящен закладкам-карандашам, которые очень просты в исполнении и удобны в использовании. И пользоваться такой красивой и оригинальной закладкой охотнее, ведь она сделана своими руками и в неё вложена частичка души.