Акция «Лучшая поздравительная открытка с логотипом ТАССР»

13 марта в библиотеках МБУ «ЦБС Верхнеуслонского района» для юных читателей была организована акция «Лучшая поздравительная открытка с логотипом ТАССР», в рамках которой прошли познавательные мероприятия, посвящённые 100-летию образования ТАССР.

Ребята узнали историю нашей республики, познакомились с книгами о Татарстане и своими руками в различных техниках – аппликация, коллаж, рисование изготовили поздравительные открытки с логотипом ТАССР.

При оформлении открыток они использовали цвета флага нашей республики, герб Татарстана, элементы татарского национального орнамента.

Ребята работали очень увлечённо, продумывали композицию открыток, рисовали, вырезали, клеили узоры и делились своими впечатлениями от выполняемой работы.

В открытках они старались выразить любовь к родному краю, республики Татарстан, показать её красоту, культуру, дружбу народов.

Открытки получились красочными, интересными, а самое главное - сделанными от души.