«Алкоголь и здоровье»

Библиотекарь Октябрьской сельской библиотеки Гузель Азизова провела информационную минутку «Алкоголь и здоровье».

В ходе беседы библиотекарь напомнила присутствующим о вреде алкоголя. Алкоголь разносится по крови ко всем органам и неблагоприятно на них действует, вплоть до разрушения. При систематическом употреблении алкоголя развивается алкоголизм.

Главная проблема состоит в том, что большая часть алкогольной продукции, которая выпускается негосударственными предприятиями, содержит большое количество ядовитых веществ. Употребление такой продукции приводит к отравлениям, и даже смерти. В наши дни очень актуальна проблема употребления алкоголя. От этого страдает все общество, под угрозу ставится подрастающее поколение.