Нижнеуслонская библиотека присоединилась к акции «Спешим книге на помощь»

Нижнеуслонская библиотека присоединилась к акции «Спешим книге на помощь», организованной в рамках Полезной программы Окружного форума добровольцев «Добро на Юге». В начале мероприятия юные читатели – участники акции узнали о значении книги для человека и о том, какой долгий путь проделывает книга прежде, чем попасть в библиотеку. А чтобы книга жила дольше и радовала своих читателей, её надо беречь. Нередко случается, что нерадивые читатели портят книги и тогда им требуется помощь. В импровизированной книжной больничке дети «лечили заболевшие книги».

img 8178

Ребята бережно расправляли загнутые уголки, приклеивали прозрачным скотчем оторванные страницы, проклеивали потрёпанные переплеты аккуратными бумажными полосками. За время акции было отремонтировано 10 книг. Своих «вылеченных пациентов» дети разместили на выставке «Снова стала книжка новой - и красивой, и здоровой!». Юные читатели остались довольны результатом своего труда.

img 8168