«Певец страны березового ситца»

В Маматкозинской сельской библиотеке оформлена выставка «Певец страны березового ситца», посвященная 125-летию со дня рождения русского поэта Сергея Александровича Есенина.

img 20201002_155015

Сергей Есенин — поэт непревзойденного лирического дара, которого по праву называют истинно народным поэтом. Выставка знакомит с публикациями о жизни поэта, невероятно интересной и особенной творческой судьбой. Есенин начинал свой путь в литературе как типичный крестьянин-самоучка, а закончил его как великий русский.

Здесь представлены собрания его сочинений. Творчество Сергея Есенина, неповторимо яркое и глубокое, ныне прочно вошло в нашу литературу и пользуется огромным успехом у многочисленного читателя. Стихи поэта полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родных полей, "неисчерпаемую печаль" которых умел он так эмоционально и так звонко передать. Его стихи волнуют и привлекают нас и сегодня.