«Вернисаж творческих работ»

В Маматкозинской библиотеке, в рамках детского творческого клуба «Мастерята» прошел мастер класс «Вернисаж творческих работ».

Библиотекарь Елена Седова предложила детям изготовить помпоны и кисточки из ниток, она   рассказала ребятам о происхождении помпонов, напомнила основные правила техники безопасности, и «мастерята» с воодушевлением принялись за работу. Внимательно слушали дети рекомендации и советы библиотекаря, строго следовали ее инструкциям, кропотливо и аккуратно мастерили.

07-11-2020

Елена рассказала, что из кисточек можно смастерить брелок, сережки, а также декорировать вязаные шарфы и свитера, помпоны прекрасно смотрятся на шапках или могут превратиться, во что или в кого угодно: ёжика, сову, гусеницу! Главное в этом деле - проявить фантазию!

Поделки своими руками развивают фантазию, воздействуют на мелкую моторику пальцев. И к тому же это замечательный подарок себе, друзьям и близким людям!