Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Книга года - Ел китабы"

     17 ноября в Октябрьской библиотеке прошло очередное заседание клуба «Собеседник», посвящённое Книге года - 2019. Подготовка к мероприятию шла уже несколько недель, в течение которых участники клубного объединения знакомились со сборником. Встреча началась с выступления библиотекаря Гузель Азизовой, которая, используя электронную презентацию, рассказала о самой книге и авторах, чьи произведения представлены в сборнике «Проза татарских писателей. С востока свет».        

   Каждый из членов клуба высказал своё мнение. Более подробно о повести Набиры Гиматдиновой «Грустить не буду» рассказала Светлана Селивёрстова, впечатлениями о произведении Марселя Галиева «Дух коня» поделилась Наталья Артемьева, Гузель Азизова познакомила с рассказом Гаухар Хасановой «Не простивший».

18-11-2020

     Чтение отрывков помогло в восприятии всего произведения в целом, а судьба героев не оставила никого равнодушными, потому что каждый из нас узнал в героях самих себя, своих близких и знакомых.

18-11-2020-1

   Вторая часть заседания клуба была посвящена музыке. Лилия Назарова рассказала о творчестве композитора, дирижёра, педагога Арама Ильича Хачатуряна, познакомила с его биографией и работами. Присутствующие с удовольствием прослушали «Танец с саблями» из балета «Гаянэ». Встречи в клубе «Собеседник» помогают познакомиться с новинками литературы, вспомнить страницы любимых произведений, узнать много нового о художниках, композиторах, писателях и других деятелях искусства прошлого и настоящего.