«Стоп – вредным привычкам!»

В Введенско-Слободской сельской библиотеке, в рамках реализации проектов с детьми и молодежью, находящимися в зоне риска попадания под влияние деструктивных субкультурных идей, для учащихся 8 класса прошел информационный час «Стоп – вредным привычкам!».

2020-11-26-1

Библиотекарь начала свое выступление с того, что каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них.

Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на его организм и поведение. Вредные привычки появляются легко, а хорошие можно в себе воспитывать, и это требует усилий. На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. В завершении мероприятия библиотекарь призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.