«Память матерям»

В Октябрьской сельской библиотеке состоялось очередное заседание членов клуба любителей чтения «Собеседник», посвящённое Дню матери. В рамках Года памяти и славы библиотекарь Гузель Азизова напомнила клубистам о матерях, потерявших своих сыновей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации «Память матерям».

2020-1717

Об образе матери в искусстве рассказала Светлана Селивёрстова. Члены клуба познакомились с репродукциями картин А.Дейнека, А.Венецианова, Б.Кустодиева, Леонардо да Винчи, Рафаэле Санти, А.Шилова и других художников.

О матери советского и российского драматурга, прозаика, публициста и общественного деятеля Туфана Абдулловича Миннуллина познакомила Лилия Назарова. Лилия Николаевна рассказала много интересного о Халисе Миннуллиной, о детстве самого драматурга и его воспоминаниях о родной земле и семье.

Наталья Артемьева прочла свои стихотворения о матерях. Каждая строчка наполнена любовью, нежностью, уважением к матери.

Завершилось заседание рубрикой «Это интересно!». Клара Ибрагимова познакомила с историей о людях, переживших бедствие и оставшихся наедине с морской стихией. В самых суровых условиях экипаж самоходной баржи Т-36 смогли выжить всем смертям назло, ведь дома их ждала семья, родные и близкие.