Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Люди особой закалки»

     Заведующая Набережно-Морквашской библиотекой Прохорова И.Р. провела разговор-диалог «Люди особой закалки» к Международному дню инвалидов с учениками 6-8 классов МБОУ «Набережно-Морквашской СОШ».

12-04-2020

     Этот день отмечен в календарях всего мира. Но не как праздник, а скорее, как напоминание… Напоминание о том, что среди нас живут особенные люди, не такие, как все. Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к людям, не похожим на нас, а также воспитывать эти чувства уважения и милосердия в наших детях.

       Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в то же время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Мария Верди осуществила свою мечту танцевать, хоть и в коляске. Группа мужчин и женщина с нарушение опорно-двигательного аппарата покорили вершину 5895 метров! Наталья Николенко рисует зубами картины, которые проникают в душу. И таких примеров по всему миру множество! И им хочется, чтобы к ним относились, как к равным. Они имеют такое же право жить, мечтать, учиться, гулять и танцевать. И наша задача – убрать барьеры на их тяжелом пути по мере своих сил и возможностей.