«Россия помнит имена героев»

В Кировской библиотеке проведён час патриотизма «Россия помнит имена героев», посвящённый Дню Героев Отечества.

Цель мероприятия – вспомнить роль выдающихся личностей, воинов, полководцев, внесших неизгладимый след в славную историю России.

2020-12-10

Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, о былинных героях, о героях 1812 года и до героев наших дней. Посетители мероприятия узнали о жизни святого Георгия Победоносца и о том, какое отношение он имеет к этому празднику, об утверждении Екатериной Великой ордена Святого Георгия. На мероприятии шел разговор о героях Советского Союза, героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее.

Видео-презентация помогла читателям ближе познакомиться с теми, кто защищал свою землю, кто не щадил себя ради блага Отечества, увековечил историю своими делами.

В завершение было сказано, что герои есть и сейчас, среди нас. Это не герои военного времени, а «повседневные герои» – люди, которые каждый день совершают подвиг, бескорыстно жертвуя собой.