«Родной язык – наше богатство»

К Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан в Кильдеевской библиотеке оформлена выставка – знакомство «Родной язык – наше богатство», рассказывающая о значимости родного языка в нравственном, духовном развитии каждой личности и важности сохранения традиций и чистоты языков.

У разных народов – разная история, разная культура, разный язык. Уважение и признание всех языков является одним из основных условий сохранения мира на планете. Все языки по-своему самобытны. Они имеют те слова, выражения и обороты, которые в точности отражают обычаи и менталитет народа. Как и наши имена, родной язык мы познаем и обретаем в глубоком детстве из уст матери. Он формирует наше восприятие жизни и сознание, пропитывает национальной культурой и обычаями.

img 20210126_145405

Выставка направлена на то, чтобы читатели могли глубже ознакомиться с правилами и исключениями в родном языке, узнали о множествах значений знакомых и часто употребляемых слов.