«Осланым –горурлыгым минем»

К 90-летию образования Верхнеуслонского района в Вахитовской сельской   библиотеке оформлена книжная выставка-экспозиция   «Осланым –горурлыгым минем».

dscn3257

Цель выставки: познакомить читателей с историческим прошлым и современным состоянием района. Выставка состоит из трех разделов: «Туган як тарихы », где читатели могут познакомиться с литературой о районе в целом, об истории сёл района, экономике, археологии.

Второй раздел - «Они прославили наш район», представляет материал о заслуженных людях, уроженцах нашего района, а также о Героях Советского Союза и солдатах, воевавших в годы Великой Отечественной войны и тружениках тыла. В третьем разделе « Синең кешеләрең районым» собрана информация о наших талантливых земляках – это артисты, певцы, композиторы,   которые в своих произведениях тонко выражают любовь к родному краю.

Приглашаем Вас, дорогие читатели, посетить нашу выставку!