Республиканская акция "Делаем вместе!"

В Районной Детской библиотеке для учащихся начальных классов Верхнеуслонской гимназии прошёл мастер-класс «Нежным, дорогим, любимым» по изготовлению открыток для мам и бабушек, приуроченный к празднику 8 Марта, в рамках клуба развития детского творчества «Фантазеры», действующего при библиотеке, и Республиканской акции «Делаем вместе!»

inshot 20210302_103634022

В начале занятия библиотекарь познакомила юных мастеров с информацией, откуда в нашу страну пришел этот праздник, и почему он так называется – «Международный женский день».

День 8 марта - очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком свою маму, бабушку или сестренку. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками.

С огромным интересом и радостью ребята приступили к изготовлению открытки с декором. Аккуратно и бережно дети вырезали и наклеивали цветы-сердечки и рисовали узоры на своих работах, с особой нежностью подписали их.

Изготовление открытки для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости детям. Нет ничего дороже подарка, сделанного своими руками! И мамы в этот день будут приятно удивлены, а детишки с радостью будут дарить подарки, которые были изготовлены с любовью!

В Маматкозинской сельской библиотеке участники детского творческого клуба «Мастерята» присоединились к Республиканской акции «Делаем вместе» и изготовили открытки на мастер-классе «Весенний букет».

img 20210305_165845_409