Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Славим женщин - тружениц тыла»

     Введенско-Слободская библиотека пригласила на краеведческий час «Славим женщин тружениц тыла» своих читателей в рамках проекта «У войны не женское лицо».  Женщины и дети, взявшие на свои неокрепшие плечи непосильный груз военных работ и забот – самая достойная часть российского народа.   

2021-03-18                                                                                 

     Библиотекарь Суханова Е.А. познакомила присутствующих с собранной информацией о своих женщинах-односельчанках, которые  являются гордостью нашего поселения. Представила буклет «Славим женщин тыла» - «Люди моего села: о труженицах тыла Введенско-Слободского сельского поселения», рассказала о представленной информации по своим женщинам-труженицам Петровой Е. П., Сладкиной Н. П., Галягиной О. В. и Денисовой К.Ф.

       "Труженики тыла" - так их официально называют теперь. Ведь их труд - это был настоящий подвиг. Те, кто работал, не покладая рук, так же приближали Победу, как и те, кто воевал с оружием в руках. Много испытаний пришлось им пережить, но при этом люди не переставали радоваться жизни и надеяться на победу. Они всегда поддерживали друг друга, помогали в трудную минуту, делились последним куском хлеба, были братьями и сёстрами, связанными узами войны. Так же библиотекарь попросила оказать посильную помощь в сборе информации о тех женщинах, которых пока нет в библиотеке.