«В гостях у домовенка Кузи»

В Ямбулатовской сельской библиотеке прошла фольклорно-игровая программа «В гостях у домовенка Кузи», которую подготовили и провели сотрудники библиотеки и СДК. Они познакомили детей и рассказали легенды и поверья о домовых. В этот день к детям пришел домовенок Кузька. Он рассказал о том, кто такие домовые, где они живут, с кем дружат, что едят, как охраняют дом и т.д. Кузя приготовил детям смешные истории и интересные загадки, сварил с ними кашу, поиграл.

img 0074

В стенах библиотеки поселился самый настоящий домовой, а точнее домовёнок Кузя, который убежал от бабы Яги и попал в гости к ребятам. У него случилась беда, потерялась шкатулочка со сказками, которую ребятам предстояло найти, пройдя эстафеты «Найди клад» и «Кто быстрее». Поиграли с Кузей в игры: «Угадай сказку», «Шуба, шапка, рубаха», «Шапка домового». В конце программы дети вместе с Кузьмой разучили заклинание, чтобы домовой всегда охранял и оберегал их дома. Ребята с удовольствием провели время с Кузей. И в конце мероприятия каждый из детей нарисовали своего домовенка.