«Подвиг во имя Отечества»

В рамках проекта «У войны не женское лицо» и 90-летия образования Верхнеуслонского района, в Вахитовской сельской библиотеке проведён час рассказа «Подвиг во имя Отечества» и оформлена выставка-просмотр «Не вычеркнуть из памяти», рассказывающая о труженицах тыла деревень: им. М. Вахитова, Ватан, Янга-Юл, Ташевка.

img-20210305-wa0011

В библиотеке собран богатый материал о тружениках тыла - уроженцах сел и деревень Вахитовского сельского поселения, который активно используется при проведении библиотечных краеведческих и патриотических мероприятий.

Библиотекарь Сания Салимуллина рассказала о земляках – тружениках тыла, о бессмертном подвиге женщины на войне. Они работали под общим призывным лозунгом: «Всё для фронта, всё для победы!» Не падали духом, жили дружно, одной семьёй.

В мероприятии участвовали глава Вахитовского сельского поселения Фарит Каримов и депутат Верхнеуслонского районного Совета Асия Файзулова. Они рассказали присутствующим о планируемых мероприятиях к 90-летию Верхнеуслонского района.