Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Мой край родной, мое село!»

   1 апреля Печищинскую сельскую библиотеку и СДК, посетили подопечные социальной защиты вместе со специалистом по социальной работе ОСПСД Войтко Ариадной.   Встреча была организована в рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан и 90-летия Верхнеуслонского района,

    Заведующая СДК Галина Полякова пригласила гостей посетить музей «Русская изба». Она рассказала, что музей - это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Рассказала о быте русского народа, его обрядах и традициях. Присутствующие с интересом рассматривали экспонаты, которые помогали понять и увидеть быт наших предков. Они задавали вопросы и получали обстоятельные ответы.

    Затем гости были приглашены в библиотеку, где их встретила заведующая Юлия Нургалиева. Она рассказала об истории нашего села, о достопримечательностях, о знаменитых людях Верхнеуслонского района. Вниманию присутствующих была представлена презентация «Мой край родной, мое село!».

2

     Много лет Печищинский Дом культуры и библиотека сотрудничают с работниками социальной службы. Благодаря такому сотрудничеству проходят интересные и запоминающиеся мероприятия. Все мероприятия остаются в памяти участников. Надеемся, что так будет и в дальнейшем.