«Сто ребят — детский сад»

15 апреля исполняется 95 лет со дня рождения   детской писательницы Эммы Мошковской. Заведующая Русско-Макуловской библиотекой Першина Н.А. провела для дошкольников час доброго чтения «Сто ребят — детский сад» по её книге «Мечты о лете».

img-20210412-wa0017

Всё видела и подмечала Эмма Мошковская, наблюдая за жизнью страны, природы и детворы. А главное – всё увиденное любила – дома и деревья, огромные краны и строящиеся дома, робкий деревенский дождичек, птиц и зверей. Она любила детей и умела с ними общаться на их языке, радоваться тому, что их радует, и огорчаться их огорчениям. И детские горести никогда не казались ей менее важными, чем переживания взрослых.

Добрые и веселые стихи с иллюстрациями Марины Косаревой очень понравились детям. Слушая внимательно, они делились своими впечатлениями и так же активно рассуждали, отвечая на вопросы библиотекаря.