Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Благодарим и гордимся!"

     Обзор-беседу "Благодарим и гордимся!" в рамках проекта «У войны не женское лицо» провели в Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке. Мероприятие было посвящено памяти учителей – женщин нашего района, работавших в годы Великой Отечественной войны.

img 20210420_111114

     Наша гордость – Егорова (Чекулаева) Фаина Романовна – Заслуженный учитель ТАССР, Тихомирова Анна Филипповна, Невская Любовь Николаевна и Лапшина Серафима Николаевна   профессии учителя посвятили всю жизнь. Всякого повидали на своём веку эти удивительные женщины – труженицы, но никогда не жаловались.

       Учитель на селе был первым, значимым человеком – агитатором, политинформатором, наставником, советчиком и добрым другом. Осторожно вели по жизни детей, учили их родителей. Знакомясь с их биографиями, присутствующие испытали чувство гордости и восхищения за этих людей. У каждой своя судьба, жизнь, но одно общее – тяжёлые военные времена и каждая старалась дать детям не только знания, но и одарить их любовью и добротой. Трудно представить, сколько детей послушных и не очень, старательных и ленивых прошли за эти годы через их сердца, они жили их жизнью и заслуживают только добрую память и слова благодарности.