«Чернобыль в памяти и книгах»

В Вахитовской сельской библиотеке прошёл информационный час «Чернобыль в памяти и книгах». Библиотекарь с помощью электронной презентации   рассказала о том,   что 26 апреля 1986 года на 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в истории мировой атомной энергетики авария. Самым опасным последствием происшествия стал огромный выброс в окружающую среду смертельно опасных радиоактивных веществ. В результате трагедии высокую дозу облучения получили 20 млн. человек, от лучевой болезни погибли десятки тысяч человек, экономике был нанесен колоссальный материальный ущерб, от радиации пострадали не только люди, но и природа. Её причины и последствия заставляют задуматься каждого. Наша задача беречь нашу планету.

Читатели со вниманием и пониманием отнеслись к услышанному.