«Фронтовой треугольник»

6 мая в Маматкозинской сельской библиотеке в рамках клуба «Мастерята» прошел мастер-класс по изготовления открыток «Фронтовой треугольник», посвященный Дню Победы.

Библиотекарь познакомила детей с историей полевой почты, рассказала как отправлялись письма и почему делали именно треугольники. Получить солдатский «треугольник» для семьи было большим счастьем. А вот писем в конвертах люди с фронта получать боялись, так как в них присылались похоронки или извещения о том, что кто-то пропал без вести.

Библиотекарь предложила детям изготовить письмо – поздравление с Днем Победы в виде фронтового треугольника, которыми они могут поздравить своих близких и родных с этим Великим днём.

07-05-2021

Юные читатели изготовили прекрасные праздничные открытки и украсили их цветами и георгиевской лентой.