Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Музеи твоего города»

     18 мая, в Районной детской библиотеке, учащиеся 4«Б» класса Верхнеуслонской гимназии совершили виртуальную экскурсию «Музеи твоего города» по музеям городов Татарстана, приуроченную к Международному дню музеев и к Году родных языков и народного единства.

2021

     Сотрудник библиотеки, с помощью видеоролика «Тематические музеи Татарстана», познакомила детей с интересными и увлекательными музеями такими как: этнографический музей «Татар авылы», «Музей чак-чака», «Музей хлеба», музей оружия «Дух воина» и с «Национальным музеем Республики Татарстан».

       Музей – воплощение фразы «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Окунитесь в мир прошлого, ощутите свое присутствие в другом времени, и вы поймете, как же здорово, что у нас есть такая машина времени, как музей.

     В завершении мероприятия учащиеся 4 «Б» класса и классный руководитель Талалаева Татьяна Николаевна были награждены Дипломом участника XII Международной акции «Читаем детям о войне» и Благодарностями за активное участие в мероприятиях, проводимых в нашей библиотеке. Спасибо Вам за сотрудничество!

     Читайте лучшее! Приходите в библиотеку!