«Здесь книжки выстроились в ряд и с нетерпеньем ждут ребят»

В преддверии Общероссийского дня библиотек в Маматкозинской сельской библиотеке прошла беседа «Здесь книжки выстроились в ряд и с нетерпеньем ждут ребят».

2021-05-28

В ходе беседы читатели познакомились с историей библиотеки села, узнали, как она называлась, кто и когда в ней работал, где она находилась в разные годы. Маматкозинская библиотека вот уже много лет распахивает двери для своих добрых читателей различных возрастов, профессий, интересов.

Из поколения в поколения приходят они сюда, чтобы окунуться в разнообразный книжный мир и выбрать понравившуюся книгу для души или творчества. Интересно было ребятам узнавать на фотографиях своих знакомых и себя совсем маленькими читателями.

Сегодня библиотека является центром общественной, культурной, неотъемлемой и значимой частью жизни села и ответственно ведет свою просветительскую деятельность.