Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Здоровье на тарелке»

       2 июня на спортплощадке сотрудниками Ямбулатовской библиотеки и СДК проведено мероприятия за здоровый образ жизни под названием «Здоровье на тарелке».

p10601-203459

       Ребята познакомились с понятием здоровье и первым приветствием человека к другому человеку, что значит приветствие «Здравствуйте» и откуда оно пошло. С интересом ребята подбирали слова на буквы слова ЗДОРОВЬЕ, связанные со здоровым образом жизни. В задании «Народная мудрость» заканчивали незаконченные пословицы о зарядке, еде, здоровом образе жизни.

        Познакомились с полезными и вредными продуктами при помощи игры «Наши продукты», где участники из перечисленных карточек выбрали полезные продукты. Ребята отвечали на вопросы о витаминах, режиме дня, полезных привычках и др. Также ребятам был зачитан случай на приеме у доктора молодого человека, выглядевшего пожилым человеком, который с 10 лет начал употреблять алкогольные напитки и табачные изделия. Обсудили с ребятами ситуацию молодого человека, и пришли к выводу о вреде алкоголя и сигарет и о пользе здорового образа жизни. Закончилось мероприятие веселой физкультминуткой и подвижной игрой «Из круга в круг».