«Его величество – родное наше слово»

Сотрудники Центральной районной библиотеки посетили передвижной пункт детский сад «Солнышко». В рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан, провели информационный час «Его величество – родное наше слово».

20210603 101332

Библиотекари рассказали присутствующим о многообразии языков, ведь язык не просто средство коммуникации, а необходимое условие существования человечества. В языке закреплены ценности, верования и самобытность каждого народа. Благодаря языку мы передаем свои опыт, традиции и знания. Он является инструментом общения, размышления и восприятия, описывает наше видение мира.

Язык тесно связан с историей этноса, обеспечивает его единство и становится залогом его оригинальности. Он формирует неразрывную связь между его носителями и служит основой для народа. Каждый народ – это своя неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь его – очень важная задача. По теме был проведен обзор книг из фонда библиотеки.

После мероприятия был проведен обмен прочитанной литературы.