«Сказочный мир Пушкина»

К Пушкинскому дню в России и Дню русского языка Нижнеуслонская сельская библиотека оформила для своих юных читателей книжную выставку «Сказочный мир Пушкина».

img 2218

На выставке представлены книги сказок А.С. Пушкина, изданные в разные годы: «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о рыбаке и рыбке».

Для того, чтобы лучше понять народный язык сказок А. С. Пушкина, в выставку включен «Толковый словарь русского языка» из которого можно узнать, что брашна – это кушанья, яства; перл – старинное название жемчуга; чертог - дворец; полба - особый вид пшеницы. Книги с выставки пользуются спросом и у маленьких и у больших читателей, потому что сказки А.С. Пушкина нам знакомы с самого детства, а его книги сопровождают нас всю жизнь.