«Имя в летописи истории»

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I, которое будет отмечаться в 2022 году, в Кильдеевской библиотеке вниманию посетителей   оформлена выставка-портрет «Имя в летописи истории».

img 20210608_084318

Выставка состоит из трёх разделов «Пётр I и его время», «Пётр I и его город», «Пётр I в литературе и искусстве». Книги, представленные на выставке расскажут о биографии выдающегося российского императора, его деяниях и личности, талантах и неутомимой энергии, успехах и неудачах на фоне событий того времени, о его реформах.

Великий царь и первый российский император Пётр I родился 9 июня 1672 года в Москве. Он создатель русского флота. Основатель Санкт-Петербурга, полководец и дипломат, сумевший провести самые радикальные реформы в истории России. Его масштабные реформы определили дальнейшее развитие России и сделали её одной из ведущих европейских держав.