«Тайны родного слова»

9 сентября в Маматкозинской сельской библиотеке для детей школьного возраста прошла беседа «Тайны родного слова», посвященная Международному дню грамотности.

10-09-2021

Международный день грамотности — праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития, как для отдельного человека, так и для общества в целом. Грамотная речь даёт возможность устанавливать и поддерживать добрые отношения с другими людьми, помогает добиться успеха в самых разнообразных сферах жизни. Грамотность – не только право, но и обязанность каждого.

Библиотекарь познакомила юных читателей с историей праздника и интересными фактами, связанными с этим днем.

Дети приняли активное участие в игре-викторине, посвященной языкознанию и показали свои отличные знание по этой теме.